haoxiu的非赛拾取规则

Get your trial key

3.600 is out: https://www.ros-bot.com/download

Live community: https://discord.gg/s39XdMV

New user ? Check guides​ or ask the discord bot

haoxiu1985
Joined: 03/18/2018 - 22:24
Wed, 03/21/2018 - 04:46 #1
Miscellaneous
Item scan range: 
75y
Minimum Gold: 
1 000 000
Gold scan range: 
0y
Keep one stack riftkeys: 
0
Pick globes: 
0
Learn blacksmith plans: 
1
Learn jeweler plans: 
1
Do not identify items: 
0
zhangw2000
Joined: 03/22/2018 - 00:06
Thu, 03/22/2018 - 05:15

豆角拾取


hc32234441
Joined: 03/24/2018 - 23:37
Mon, 03/26/2018 - 23:41

表示远古焚炉已经被分


haoxiu1985
Joined: 03/18/2018 - 22:24
Tue, 03/27/2018 - 02:31 (Reply to #3)

有可能属性太差


xuanyan10
Joined: 04/01/2018 - 23:34
Wed, 04/04/2018 - 01:52

怎么修改成可以拾取宝石啊,没宝石用好痛苦。。。


876537005
Joined: 03/22/2018 - 09:30
Thu, 04/05/2018 - 21:22

真是好帖子啊  
阁下 字迹工整,  
文笔极佳,  楼主的帖子实在是写得太好了。文笔流畅,修辞得体,深得魏晋诸朝遗风,更将唐风宋骨发扬得入木三分,能在有生之年看见楼主的这个帖子。实在是我三生之幸啊。看完楼主的这个帖子之后,我竟感发生出一种无以名之的悲痛感――啊,这么好的帖子,如果将来我再也看不到了,那我该怎么办?那我该怎么办?直到我毫不忧郁的把楼主的这个帖子收藏了。我内心的那种激动才逐渐平复下来。可是我立刻想到,这么好的帖子,倘若别人看不到,那么不是浪费楼主的心血吗?经过痛苦的思想斗争,我终于下定决心,我要把这个帖子一直往上顶,往上顶!顶到所有人都看到为止!
才思敏捷,  
过目不忘,  
十年寒窗,  
博学多才,  
见多识广,  
才高八斗,  
学富五车,  
文武双全,  
雄韬伟略,  
谈吐不凡,  
谈笑风声,  
高谈阔论,  
眉飞色舞,  
运筹帷幄,  
言简意赅,  
完美无缺,  
一针见血,  
远见卓识,  
义正词严,  
一气呵成,  
大显神通,  
出口成章,  
出类拔萃,  
出神入化,  
万古流芳,  
一本正经,  
一箭双雕,  
长篇大论,  
功德无量,  
力排众议,  
力挽狂澜,  
气贯长虹,  
气势磅礴,  
气吞山河,  
坚韧不拔,  
身体力行,  
空前绝后,  
视死如归,  
英姿焕发,  
奉公守法,  
艰苦奋斗,  
忠贞不渝,  
舍己为人,  
大公无私,  
一尘不染,  
一鸣惊人,  
叱诧风云,  
排山倒海,  
惊涛骇浪,  
雷霆万钧,  
惊心动魄,  
横扫千军,  
惊天动地,  
见缝插针,  
无孔不入,  
千篇一律,  
口诛笔伐,  
文从字顺,  
十全十美,  
无懈可击,  
无与伦比,  
励精图治,  
壮志凌云,  
高瞻远瞩,  
忍辱负重,  
盖世无双,  
龙飞凤舞,  
一丝不苟,  
身兼数职,  
日理万机,  
明察秋毫,  
英明果断,  
分身有术,  
孜孜不倦,  
吾等楷模  
…………  
在下对你的景仰之情有如滔滔长江之水,  
连绵不绝  
……  
又如黄河泛滥,  
一发不可收拾  
……  
嘿嘿  
惊天地!  
泣鬼神!  
感人肺腑!  
感人落泪!  
i 服了 u!  
长江后浪退前浪,  
灌水英雄代代出  
……  
 
好贴。。。  
又见好帖。。。  
 
又见不是一般的好贴。。。  
 
好贴不是别的。。。  
 
好贴就是好贴。。。  
 
好是好贴的好。。。  
 
贴是好贴的帖。。。  
 
好贴不是别的。。。  
 
好贴就是好贴。。。  
 
曾经有人问我。。。楼主的帖子算不算好贴。。。我没有回答。。。因为我想起了一位传说中的大师---古龙先生的一段话:“。。。天涯远不远?。。。天涯其实一点也不远。。。因为人已经在天涯。。。天涯还远吗。。。”  
 
好帖啊。。。  
难得一见的好贴。。。  
楼主的文章简直是惊天地。。。泣鬼神。。。  
图文并茂。。。嬉笑怒骂。。。  
指点系词。。。激扬文字。。。  
带给我们的仅仅是视觉上的感受吗。。。  
 
大错特错。。。  
楼主的文章带给我们的是心灵深处的震撼。。。  
楼主的文章是宣言书。。。楼主的文章是宣传队。。。楼主的文章是播种机。。。楼主的文章带来的是读者的欣喜和系词的繁荣。。  
我对楼主的景仰犹如滔滔江水。。。绵绵不绝。。。又如黄河泛滥。。。  


lkd7204401
Joined: 03/20/2018 - 11:39
Wed, 06/27/2018 - 12:05

111


zxc513023
Joined: 03/27/2018 - 06:55
Fri, 06/29/2018 - 19:50

夜大的拾取


zxc513023
Joined: 03/27/2018 - 06:55
Fri, 06/29/2018 - 19:52

123


zxc513023
Joined: 03/27/2018 - 06:55
Fri, 06/29/2018 - 19:52

123


baixiao011
Joined: 07/06/2018 - 10:23
Sat, 07/21/2018 - 13:37

11111111111111111


67985585
Joined: 08/21/2018 - 11:16
Tue, 08/28/2018 - 01:19

亲眼看到远古焚炉被分解。呵呵


454657513
Joined: 04/11/2018 - 15:33
Thu, 08/30/2018 - 01:42

pp


24310597
Joined: 06/13/2018 - 05:39
Mon, 09/03/2018 - 16:52

天谴自用挂机规则


876537005
Joined: 03/22/2018 - 09:30
Sun, 09/30/2018 - 09:43

表示远古焚炉已经被分的那些人,说明这焚炉就是个废物,没什么可惜的,这拾取规则非常好,照顾了前期也照顾了后期,宝石拾取改为“0”就可以拾取宝石啦。


zxh76927835
Joined: 08/12/2018 - 21:56
Mon, 01/21/2019 - 00:39

haoxiud


kcxv
Joined: 10/01/2018 - 07:39
Sat, 01/26/2019 - 12:53

谢谢夜大,几个建议: 1. 兵要护符可以保留一下,亚服第一多重用的是兵要项链 2. 随从的装备可以保留一下,比如折射成冰 之类的 3. 沃兹克护腕可以留一下


onepve
Joined: 04/02/2018 - 22:26
Mon, 01/28/2019 - 21:49

楼主添加幻魔荆棘套装的保留呗?


dolung
Joined: 02/17/2019 - 09:51
Sun, 02/24/2019 - 08:14

谢谢大大,感恩


lizhixian
Joined: 03/09/2019 - 01:55
Mon, 05/20/2019 - 20:08

远古机械没有保留


ww705
Joined: 08/22/2018 - 02:14
Fri, 05/31/2019 - 03:21

用了这个,装备都不拆解啊,全都是跑商人那卖掉


ssyang
Joined: 06/02/2019 - 12:34
Tue, 06/04/2019 - 22:03

复制一份自己修改吧


bibiant
Joined: 04/17/2018 - 06:02
Sun, 06/09/2019 - 21:05

修改


Minaring
Joined: 08/05/2019 - 21:06
Tue, 08/27/2019 - 05:35

岩石护手和攀冰者还没加进去吧?


Minaring
Joined: 08/05/2019 - 21:06
Sun, 08/25/2019 - 04:43

是不是没有留散件胸甲啊 比如天鹰斗衣


Minaring
Joined: 08/05/2019 - 21:06
Sun, 08/25/2019 - 04:43

是不是没有留散件胸甲啊 比如天鹰斗衣


waziqi
Joined: 09/13/2019 - 00:21
Fri, 09/13/2019 - 02:24

How to input the pickup rules?


T1981ky001
Joined: 12/19/2018 - 06:17
Thu, 09/19/2019 - 07:38

顶一个


guofan2950
Joined: 08/30/2019 - 09:31
Sat, 09/28/2019 - 23:01

宝石还是很需要的


wk188y
Joined: 08/22/2018 - 08:35
Tue, 10/08/2019 - 23:18

1


zsy1234
Joined: 08/21/2018 - 00:13
Fri, 10/11/2019 - 01:03

2019-10-11


zsy1234
Joined: 08/21/2018 - 00:13
Fri, 10/11/2019 - 01:03

2019-10-11


LonGinus
Joined: 09/26/2019 - 03:51
Sat, 10/19/2019 - 06:59

自用


Log in or register to post comments

Advertisements

Advertisements