【大勇】坏男人全职业2.6.9版本(21赛季)拾取规则-20/06/27更新 Q裙:799670401

Get your trial key

Live community: https://discord.gg/s39XdMV

New user ? Check guides​ or ask the discord bot

3.810 is out: https://www.ros-bot.com/download

zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Sat, 05/25/2019 - 03:36 #1
Miscellaneous
Item scan range: 
40y
Minimum Gold: 
1 000 000
Gold scan range: 
0y
Keep one stack riftkeys: 
0
Pick globes: 
0
Learn blacksmith plans: 
1
Learn jeweler plans: 
1
Do not identify items: 
0
shiyi
Joined: 08/19/2019 - 03:41
Thu, 08/29/2019 - 21:12

看来看去这个最好,大佬能加个不鉴定不捡血球功能的话就完美了。


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Thu, 08/29/2019 - 22:37 (Reply to #2)

不鉴定自己复制过去修改就好了,赛季没有不鉴定这种说法的。而且非赛我自己用的都是鉴定。不鉴定那种是自己骗自己,个人是十分不推荐的。


hnldxy975
Joined: 05/02/2018 - 10:15
Fri, 02/21/2020 - 07:38 (Reply to #3)

非常感谢楼主的策略,反映一个问题:远古的圣怒之盾(愤怒壁垒)总是被分解。希望能将远古的和普通的圣怒之盾一起保留。


misterchen1987
Joined: 04/06/2020 - 07:36
Tue, 04/28/2020 - 02:21 (Reply to #4)

主要是鉴定耽误时间,倒不是为了别的


wanghanbo0015
Joined: 08/28/2019 - 04:20
Wed, 08/28/2019 - 05:13

分解及不捡白蓝装备,如要捡蓝白装备取消DO NOT处勾 目的: Salvage 物品品质: Common Magic 不从地上拾取: 1

你这个怎么修改啊,我想捡起来白蓝装分解。你说的在哪取消勾


yanxu123
Joined: 09/09/2018 - 04:57
Sat, 08/31/2019 - 23:33

我亲眼看着他把我双爆的斯奎特分解了


淋漓的淡漠
Joined: 08/25/2019 - 13:51
Mon, 09/02/2019 - 12:28

斯奎特跟时光也不知道是不是只有亚服数据库的原因,国服数据库找不到,出了也是直接分解。


puzhao1220
Joined: 05/19/2020 - 20:10
Thu, 05/21/2020 - 02:57 (Reply to #8)

真的能看清分解装备的词缀吗?反正我是看不清的,我的几个朋友也看不清


liougao
Joined: 07/26/2019 - 20:57
Tue, 09/03/2019 - 21:28

S18拾


Twistzz
Joined: 09/11/2019 - 21:50
Sat, 10/05/2019 - 02:04

感谢大佬!请问可以加入古内斯之面吗?


gancaiyezi
Joined: 11/03/2019 - 19:24
Sun, 11/03/2019 - 19:41

感谢大佬


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Mon, 11/18/2019 - 03:34

2.6.7a 19赛季拾取已经更新,如有问题请进群反馈@坏男人大勇


mt_mars
Joined: 11/25/2019 - 02:30
Mon, 11/25/2019 - 04:18

大佬,野蛮人少一个莫提克的护腕,能不能加进去


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Wed, 11/27/2019 - 21:28 (Reply to #14)

护腕已经加进去,我之前弄的时候没有找到以为是英文的装备名称呢,。结果还是原来的中文的。/。。。。


wenijp
Joined: 10/06/2019 - 21:21
Mon, 11/25/2019 - 04:58

老大,感觉还好,如果能把那些极冷门极少能用的比如DH的盾枪什么的都扔出去会更好,谢谢


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Wed, 11/27/2019 - 21:23 (Reply to #16)

全职业拾取。毕竟盾枪也是曾经的主流BD


wenijp
Joined: 10/06/2019 - 21:21
Mon, 11/25/2019 - 12:49

试了一天,感觉没看到时光啊,难道时光不在拾取列表里面吗?


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Wed, 11/27/2019 - 21:24 (Reply to #18)

时光的拾取是双爆带孔或者元素伤那种的。比较严格。


wenijp
Joined: 10/06/2019 - 21:21
Thu, 11/28/2019 - 10:04 (Reply to #19)

楼主你好,请问这个策略有拾取最新套装和装备吗?比如勇气套装?


wenijp
Joined: 10/06/2019 - 21:21
Thu, 11/28/2019 - 10:54

毕竟挂容易装满仓库,保留盾枪等用不上的装备感觉很浪费空间啊,除非这些不常用的东西设置为只拾取太古收藏还差不多。


beihaidandang123
Joined: 01/26/2019 - 23:37
Thu, 11/28/2019 - 21:58

自改


mt_mars
Joined: 11/25/2019 - 02:30
Tue, 12/03/2019 - 10:14

大佬,提两个建议
1. 能不能加入远古机械指环,一个也能打很多气息出来,很实用的,中文名称叫连环戒
2. 普通灯戒一般需求的BD就是荆棘豆角和被动三光,荆棘豆角需要攻速、击回、CD,被动三光需要暴击爆伤、CD,所以普通灯戒的词缀能不能去掉减耗,加入暴击爆伤
最后感谢一下大佬,这个拾取策略在我看来已经非常完美了,如果再加入这两点的话应该就没有任何缺陷了


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Tue, 12/10/2019 - 06:40 (Reply to #23)

机械指环我知道是连环戒啊,作为挂机玩家来说不缺材料不缺金币的,我是没存我也征求了很网友的意见,不存的。还有因为这个拾取是全职业类型,灯戒赛季的奶僧是有这个需求的。所以我还是放在了拾取里面了,如果你想添加可以复制一份,修改一下就好,实在不好意思。感谢你的回馈,祝你挂机天天出太古,装备全毕业


xiaoqu9900
Joined: 12/01/2019 - 22:02
Tue, 12/03/2019 - 20:15

大勇拾取


xiaoqu9900
Joined: 12/01/2019 - 22:02
Tue, 12/03/2019 - 20:15

大勇拾取


中华民族族草
Joined: 10/02/2019 - 12:39
Tue, 12/03/2019 - 22:58

勇哥现在还会分解奎斯特吗


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Tue, 12/10/2019 - 06:41 (Reply to #27)

你滚,毕业太古洗元素斯奎特


中华民族族草
Joined: 10/02/2019 - 12:39
Tue, 12/10/2019 - 10:06

哈哈哈  我哭了 被识破了


mt_mars
Joined: 11/25/2019 - 02:30
Wed, 12/11/2019 - 11:08

大佬,那能不能加入寅剑,有些BD速刷还是需要寅剑的


1170582782
Joined: 04/27/2018 - 05:01
Fri, 12/13/2019 - 23:41

大佬,为啥我的远古怒火回荡,10ed,7攻速的直接被分解了啊?


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Tue, 12/17/2019 - 06:50 (Reply to #31)

之前添加没保存 到 ,现在好了


mt_mars
Joined: 11/25/2019 - 02:30
Sat, 12/14/2019 - 13:30

大佬,我仔细看了一下,好像没有怒火回荡


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Tue, 12/17/2019 - 06:50 (Reply to #33)

现在有了。我之前是添加了的,mdzz
没保存到


popwowjb
Joined: 10/26/2019 - 04:41
Wed, 12/18/2019 - 12:08

大神,罗盘玫瑰的拾取要求是不是有点严格啊,可怜我的三刀5555


blessxh
Joined: 12/19/2019 - 22:02
Fri, 12/20/2019 - 11:44

阿三的


dayu
Joined: 07/05/2018 - 01:38
Mon, 02/17/2020 - 08:23

你好,用了你的策略。我希望把白装拾取,并保留。怎样弄?请在百忙中告诉我一下,拜谢.


zy_1995
Joined: 05/11/2018 - 11:23
Sat, 02/22/2020 - 00:40 (Reply to #37)

你好,三色装备是不必用专门去拾取的,本着一切效率为准的理念。如果你需要白材料,可以重建一个0级号到A1城内魔盒旁边商人处买白色装备,然后到魔盒里用黄色或者蓝色材料去转换,这样是最快获得白材料的途径。希望能帮助你


[email protected]
Joined: 04/14/2019 - 04:22
Thu, 02/20/2020 - 19:11

19赛季


hawkbing
Joined: 03/03/2020 - 12:41
Sat, 03/07/2020 - 00:12

大佬,这个可以拾取彩虹头像框吗,名字好像是 奇想郡头像框


pockadmin
Joined: 03/02/2020 - 07:17
Tue, 03/10/2020 - 08:58

谢谢大佬拉


evanlv
Joined: 01/25/2020 - 22:15
Sat, 03/14/2020 - 12:28

全存仓库??不知道问题出在哪


evanlv
Joined: 01/25/2020 - 22:15
Sat, 03/14/2020 - 12:28

全存仓库??不知道问题出在哪


a4731058
Joined: 03/15/2020 - 00:52
Sun, 03/15/2020 - 00:56

下载试试


agile
Joined: 02/21/2020 - 04:12
Sun, 03/15/2020 - 22:00

大佬,可以把被动三光和盾和三件美队玩法的散件加进去吗?谢谢啦..


wodeyouxi623068
Joined: 03/18/2020 - 12:29
Wed, 03/18/2020 - 14:02

114


wodeyouxi623068
Joined: 03/18/2020 - 12:29
Wed, 03/18/2020 - 14:04

谢谢大佬


jinlaoshu
Joined: 12/25/2019 - 07:14
Thu, 03/19/2020 - 11:26

为什么蒙都咕噜有过滤,51其他套装却是全远古?现在不应该反过来才对嘛


arbitratoryang
Joined: 11/28/2019 - 01:03
Fri, 03/20/2020 - 02:45

好像新套装都没有加进去。


johnny0077
Joined: 05/26/2018 - 08:25
Sat, 03/21/2020 - 11:41

是不是没有末日使者啊,找半天没有,几天了也没见一把


powerhomes
Joined: 03/12/2019 - 09:47
Sat, 03/21/2020 - 18:56

大佬,提个建议
1. 能不能加入远古机械指环,一个也能打很多气息出来,很实用的,中文名称叫连环戒

这个带新人和人组队刷
很欢乐!
大佬 游戏!欢乐很重要!谢谢!!!


Log in or register to post comments

Advertisements

Advertisements