暗影三刀(DH-Impale-2.6.5)【哲别最终版】

Get your trial key

Live community: https://discord.gg/s39XdMV

New user ? Check guides​ or ask the discord bot

zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Thu, 03/14/2019 - 13:45 #1
Description
Class: 
Demon hunter

BD如下:(必须开速刷!且飞刀放在1~4键)

https://www.d3planner.com/586798740

左键宠物,右键暗影之力。其余随意(刀扇,复仇,翻滚,飞刀)(飞刀放在键盘键位)。
被动配置:
恃强凌弱、濒死、伏击、战术优势。

范围密度:
范围:40 
密度:7
精英权重:50
爪牙权重:0
首领权重:50
地精权重:50
小怪权重:1

FastModeSettings
Minimum duration = 1500
Stuck time detection = 250
Life limit = 50
Scan range = 40
Density limit = 7
Elite weight = 50
Minion weight = 0
Warden weight = 50
Goblin weight = 50
Normal monster weight = 1
装备配置:
按照凯恩之角等地方的单人配置为主,不刻意堆攻速。堆全抗,次要火炕第一,奥抗第二,物抗第三。肩膀需要出范围伤,武器和手套范围伤随意。
如果要保持粪池,不推荐萃取天鹰,推荐加血量到能够抗住一次熔火。然后萃取远行的召唤(双春哥)。
层数推荐:
以能稳定5分钟以内结束的层次为速刷对象。一般来说,你元素伤害1000万(面板*元素伤加成)可以速刷110,900万刷109,800万刷107左右。600万刷105或者更低。
最后,不躲避!不躲避!!不躲避!!!
除非你吃粪池混刷,否则一定不要躲避!就算吃粪池,也最好不开躲避,而是降层刷。

下面是新版混刷110大小米锁票10h的效率。(一场小米+3or4场大米)

飞天小熊猫
Joined: 03/01/2019 - 02:08
Tue, 03/26/2019 - 00:45

自用哲别三刀


Garyu
Joined: 03/01/2019 - 11:38
Sat, 03/30/2019 - 11:07

mark


tansenshui
Joined: 03/24/2019 - 10:24
Mon, 04/01/2019 - 09:25

多谢分享


austsky
Joined: 09/04/2018 - 10:52
Thu, 04/04/2019 - 09:23

不躲避总是被熔火炸死啊,就开躲避熔火爆炸可以吗


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Wed, 04/10/2019 - 02:30 (Reply to #5)

可以的,但强烈不推荐躲熔火……
熔火是你用火炕+减伤来硬吃的。
你如果减伤齐(暗影之力35,天鹰50,残影60,复仇50)那么你只需要1800的火炕,70万血,就可以抗一次熔火爆炸了。
加油堆属性吧。


brucek007
Joined: 06/07/2019 - 23:35
Tue, 06/25/2019 - 22:57 (Reply to #6)

大神,随从带的痞子吗?技能装备怎么样搭配?


fm7919717
Joined: 04/05/2018 - 04:59
Thu, 04/11/2019 - 09:56

你用的什么拾取策略,我怀疑我的拾取策略有问题,每小时只能开9次不到,我3600巅峰570W面板和60%的冰元素伤。


Valla O
Joined: 04/12/2019 - 00:30
Fri, 04/12/2019 - 00:42

很不错的策略,能进一步优化开门和被困反击吗,有些位置特殊的秘境的入口和秘境中的门会卡住,我希望能知道你的最短运行时间和被困反击时间的设置


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Tue, 04/16/2019 - 14:56 (Reply to #9)

开门和被困反击很大程度上由ROS本体执行,很难从策略上实现。但策略确实也会影响开门……这是很神奇的事。
我的速刷面板设置是
进入速刷500
被困反击300
血量界限50
范围是40
密度是7
爪牙为0
小怪为1
精英,大型怪,哥布林都50
另外,我新建了一个策略,似乎可以被称为完美三刀了……等有空我再放上来,效率比这个更高。


Valla O
Joined: 04/12/2019 - 00:30
Tue, 04/16/2019 - 23:45 (Reply to #10)

非常感谢你的分享,并期待你的新策略


xu2214868
Joined: 05/08/2019 - 20:08
Mon, 05/20/2019 - 22:45 (Reply to #10)

希望尽快放上来


hugo winston
Joined: 03/03/2019 - 02:41
Sat, 04/13/2019 - 10:28

請問大大混刷小蜜時,常因翻滾能量不族,導致呆站原地,能否分享配置與拾取?


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Tue, 04/16/2019 - 14:41 (Reply to #13)

不建议混刷小蜜,选择野外粪池。


hugo winston
Joined: 03/03/2019 - 02:41
Thu, 04/18/2019 - 08:37

感謝zhebie520大大回復~請問選擇野外的選項怎麼修改呢? 若無糞池會重開嗎? 尋找是否會花費更久的時間呢? 也期待大大另外分享更效率的新策略~謝謝!


qq244099124
Joined: 04/26/2019 - 09:39
Fri, 04/26/2019 - 10:12

三刀


yanzilme
Joined: 01/28/2019 - 19:52
Wed, 05/08/2019 - 05:38

老大,請問你的巔峰是多少?

我3600多的巔峰107層每小時不到9次


snbot
Joined: 06/13/2019 - 22:40
Sat, 07/06/2019 - 07:34 (Reply to #17)

还不如我1800巅峰 108每小时10次


moenew
Joined: 07/21/2018 - 23:31
Sat, 05/18/2019 - 10:14

开始用了 效果还不错
但是有点小问题 因为基本上一直在滚 小米基本上很难点开箱子


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Tue, 05/21/2019 - 13:31 (Reply to #19)

不要用来刷小米……这是大米专用。小米用多重


weiyuzhang
Joined: 06/20/2018 - 05:01
Mon, 05/20/2019 - 07:57

其他有很好 但是重要问题是 遇到那个大地核的图 里面有个喷火的装置  三刀就是一直卡在那里 无法动弹 请有时间 更正 谢谢


yam09
Joined: 11/24/2018 - 05:32
Tue, 05/21/2019 - 14:13

哲别老大,跟你图上那个三刀差不多,用的宝石除了困者和勾玉选哪个,受罚 增痛 强者?


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Tue, 05/21/2019 - 19:52 (Reply to #22)

困者,勾玉,强者


matterman
Joined: 05/22/2019 - 02:30
Wed, 05/22/2019 - 02:48

这个是不是 要回复了才能下载


bangbang3345
Joined: 10/27/2018 - 17:40
Wed, 05/22/2019 - 20:26

建议你第一次变身不用叠20层。进门就变身。因为没有黑人BUFF的情况下真的很慢,而且容易挂。平均每次进门都要死两三次。
我比较喜欢你的策略,因为你变身后左键用的比较多。层数叠的比较高。

就是如果能一进门就变身就好了。因为第一次真的很难叠20层。每次进门都要死很多次。。能耽误将近1分钟。


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Thu, 05/23/2019 - 01:34 (Reply to #25)

你换小米的呗,你现在不缺伤害。缺坚韧,所以感觉叠层没用。等你坚韧上来了,就知道叠层的重要性了。而且,现在是血量到90以下立刻变身。你是直接猝死的么?连10%的血都扛不住?

 

 


sun93912
Joined: 05/23/2019 - 01:12
Thu, 05/23/2019 - 05:59

怎么下载呢


whitenight321123
Joined: 05/28/2019 - 12:46
Tue, 05/28/2019 - 12:55

Mark


fayeloo
Joined: 05/21/2019 - 01:26
Sun, 06/02/2019 - 04:33

请问用这个策略是不是要开速刷,望回复。


fayeloo
Joined: 05/21/2019 - 01:26
Sun, 06/02/2019 - 04:33

请问用这个策略是不是要开速刷,望回复。


steptodream
Joined: 06/01/2019 - 03:38
Mon, 06/03/2019 - 07:01

开门就回城 然后重新创建游戏 这是怎么回事?


steptodream
Joined: 06/01/2019 - 03:38
Mon, 06/03/2019 - 07:32

开大米进去就回城 然后就重开游戏
要么就是卡在箱子的地方  要么就是赌完了就站着不动 

是什么问题


Seeder
Joined: 05/25/2019 - 03:53
Wed, 06/05/2019 - 03:12

nice atm gr 111 will update


steptodream
Joined: 06/01/2019 - 03:38
Sat, 06/08/2019 - 07:21

效率一般  快速模式也按你说的设置了  可是遇到小怪 有时候很多他不打  有时候很少他却打   而且有时候打几下 来回飞几下 就走了  那还不如不打  时间都浪费在这上面了  


yam09
Joined: 11/24/2018 - 05:32
Sun, 06/09/2019 - 10:44

哲别老大,快点放出完美版吧


rbX190307
Joined: 03/07/2019 - 08:40
Mon, 06/10/2019 - 10:26

請問大神

可以優先" 開塔 跟 有進度球就先吃嗎

跟怎麼調

可忽略小怪 速砍菁英呢


steptodream
Joined: 06/01/2019 - 03:38
Sun, 06/16/2019 - 05:57

怎么设置先吃塔


yam09
Joined: 11/24/2018 - 05:32
Sun, 06/16/2019 - 13:17

哲别老大,快点放出8楼的完美版吧


z461109824
Joined: 06/02/2019 - 14:20
Mon, 06/17/2019 - 02:39

大米


syn25332839
Joined: 06/18/2019 - 08:13
Tue, 06/18/2019 - 12:46

111


weichao560
Joined: 06/17/2019 - 13:31
Wed, 06/19/2019 - 22:18

求教为什么自动登录,自动选第一幕,自动开大/小米,都可以正常运行,进大小米后就不动了,如果手动操作点回城后,又自动鼠标操作向上一直卡住...各路用过的大佬都没遇到过...


MeNeverLearn
Joined: 01/11/2019 - 06:21
Fri, 06/21/2019 - 04:12

请问什么时候会添加virtual mouse?


yam09
Joined: 11/24/2018 - 05:32
Mon, 06/24/2019 - 13:12

哲别老大,用虚拟键盘时提示 暗影飞刀:专注精英4码内 这项冲突,能麻烦修改一下吗?



Joined: 03/17/2019 - 22:37
Tue, 06/25/2019 - 01:33

回樓上的同學
按經驗說有下面這種資料設定,基本上就是要開速刷的~
因為它就是要你去動速刷模式的設定

范围密度:
范围:40 
密度:7~8
精英权重:50
爪牙权重:0
首领权重:50
地精权重:50
小怪权重:1


showgames
Joined: 07/01/2019 - 03:46
Mon, 07/01/2019 - 04:11

不错不错


skyershen
Joined: 06/08/2019 - 04:43
Fri, 07/12/2019 - 21:59

总是在打小怪啊


stevenkim812
Joined: 07/25/2018 - 03:25
Tue, 07/16/2019 - 05:49

国服和亚服经验差好多啊


rosbotter447
DONATOR
Joined: 09/30/2014 - 11:54
Sat, 07/20/2019 - 18:17

Master profile is possible for this build please ?? thank's a lot for this godly build



Joined: 03/17/2019 - 22:37
Sat, 07/20/2019 - 20:57

為什麼圖片是超速多重小祕??


zhebie520
Joined: 01/01/2019 - 14:09
Wed, 07/24/2019 - 15:24 (Reply to #49)

因为是锁票混刷。钥匙数量刚刚到设定值,所以就刷小米了。


daniel@automatix.ro
Joined: 07/03/2019 - 08:57
Thu, 07/25/2019 - 02:37

Avoidance please?


Daniel

Advertisements

Advertisements