2.6.1死疫套:黄道寅剑大米速刷

Get your trial key

Live community: https://discord.gg/s39XdMV
New user ? Check guides​ or ask the discord bot

lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Tue, 10/02/2018 - 06:41 #1
Description
Class: 
Necromancer

大米速刷,比正常低10级左右,BD:https://www.d3planner.com/565918699。大家有问题可以回复。

-更新日期:10/19/2018
增加血步和死地用于防卡
 

dbear1101
Joined: 05/27/2018 - 14:25
Sat, 10/13/2018 - 00:01

请问老大这个能刷到多高哦?2500左右的巅峰。


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Sat, 10/13/2018 - 21:53 (Reply to #2)

比天谴低10层左右


jack812
Joined: 09/28/2018 - 01:59
Sun, 10/14/2018 - 19:42

bd看不到


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Tue, 10/16/2018 - 10:32 (Reply to #4)

现在可以看到了,你再试试。


albert1
Joined: 10/05/2018 - 00:49
Fri, 10/19/2018 - 09:29

在ros中configure fast和躲避是如何设置的?发截图吧。谢了。


albert1
Joined: 10/05/2018 - 00:49
Fri, 10/19/2018 - 09:33

在ros中configure fast和躲避是如何设置的?发截图吧。谢了。死地期间打小怪,精英没打死,死地结束就往前跑了。


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Fri, 10/19/2018 - 19:24

你说的这种情况应该是精英有护盾,ROS会默认跳过的。


austsky
Joined: 09/04/2018 - 10:52
Sun, 10/21/2018 - 07:20

这是我目前为止在ROS用到的最有智商的尸矛策略了。希望能进一步改进,我用BD刷100大约5分钟,把寅剑换成镰刀,刷90大约7分钟(因为用镰刀,亡者领域会有间歇。)。但是因为没有但提,会死好几次。希望能进一步改进。支持。


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Mon, 10/22/2018 - 21:03

谢谢你的肯定。ROS没有DB功能强大,它战斗策略的机制就是以100毫秒顺序执行一次脚本,没有判断语句,也无法卡全能法戒和神目圈。所以目前ROS只能做到速刷,带镰刀和腰带后,最主要的问题是断CD,这个我还在测试。


deepcold
Joined: 10/25/2018 - 11:21
Mon, 10/29/2018 - 05:53 (Reply to #10)

没有诅咒如何触发腰带和镰刀呢


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Sun, 11/04/2018 - 07:25 (Reply to #11)

速刷BD不带腰带和诅咒


deepcold
Joined: 10/25/2018 - 11:21
Mon, 10/29/2018 - 10:17

火牛会造成误认为开盾,不躲避熔火


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Sun, 11/04/2018 - 07:24 (Reply to #13)

和火牛没关系,你可以自己设置躲避,不过我都带着转煞,血量也堆到了150万,一般我都没躲避。


legendzf
Joined: 09/06/2018 - 21:37
Sat, 11/03/2018 - 12:49

请问, planner里面有3个BD,都可以用你这个脚本吗?


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Sun, 11/04/2018 - 07:23 (Reply to #15)

用大米寅剑速刷那个BD。


daisyooook
Joined: 08/14/2018 - 08:41
Thu, 11/15/2018 - 08:52

不就知道哪里有问题,打92要7分钟……3200巅峰


lovepig4012
Joined: 08/20/2018 - 20:54
Mon, 11/26/2018 - 03:33

很正常,这套少了诅咒的增伤和减伤,只能速刷底层,92时间慢了建议降到88左右。


a1024407110
Joined: 11/16/2018 - 14:51
Sat, 12/01/2018 - 19:57

死灵黄带四溢


a1024407110
Joined: 11/16/2018 - 14:51
Sat, 12/01/2018 - 19:59

死灵死益套
 


nifengshuo
Joined: 06/09/2018 - 13:09
Thu, 12/06/2018 - 10:46

经常开完死地还有一些冷却时间,这时候自动扔骨矛,扔10多个就没惊魂了,此时死地冷却还没好,就一直待着不动,这个怎么破?


17772058473
Joined: 12/16/2018 - 23:22
Mon, 01/14/2019 - 20:54

楼主不附上躲避设置的图和速刷权重吗


qq174431251
Joined: 03/23/2018 - 12:13
Sat, 03/02/2019 - 02:02

黄岛骷髅


q88622406
Joined: 04/21/2019 - 01:25
Sun, 04/21/2019 - 01:59

123


Advertisements

Advertisements